Talion XQ38: новый универсальный тепловизионный оптический прицел от Pulsar
Talion XQ38: новый универсальный тепловизионный оптический прицел от Pulsar

30 июня 2023

У Yukon Advanced Optics Worldwide есть важные новости: компактный и легкий Talion XQ38 пополняет линейку тепловизионных прицелов pulsar. новый прибор для профессиональной охоты и борьбы с вредителями отличается универсальностью, удобством использования и расширенными функциональными возможностями.

С учетом ваших потребностей

Конструкция тепловизионного прицела Talion XQ38 продумана до мелочей. Начиная с многоточечной монтажной призмы для точного позиционирования на винтовке и нескольких винтовых точек для плавной и гибкой установки Talion на различные типы винтовок. Просто перемещайте оптический прицел вперед и назад, пока не достигнете наиболее удобного положения для просмотра.

Плавная и быстрая замена батареи

Чтобы максимально исключить отвлекающие факторы, мы разработали для Talion уникальную крышку аккумуляторного отсека с замком быстрого извлечения, обеспечивающим быструю и безупречную замену аккумулятора. Просто отпустите замок, чтобы открыть и поднять крышку на верхней части прицела и быстро заменить батарею — это можно сделать даже в полной темноте. Talion XQ38 питается от перезаряжаемой батареи Pulsar APS5, которая обеспечивает 9 часов активного использования без подзарядки — все время, необходимое для эффективной охоты.

Простота использования

Дизайн Talion, ориентированный на пользователя, лучше всего отражается в размещении элементов управления на верхней панели окуляра. Обладая легким доступом ко всем элементам управления, Talion прост в использовании как для охотников-правшей, так и для левшей.

Мы также внедрили новую сенсорную функцию, которая особенно подходит для ночной съемки — точное кольцо фокусировки со встроенным плавником. Это позволяет мгновенно настроить правильную фокусировку, даже не глядя в прицел. Секрет прост: рычаг плавника устанавливается в соответствие с выступающим выступом на корпусе «Талиона», как только наводка достигает отметки 70 м.

Новые алгоритмы для улучшения качества изображения

Новый Talion XQ38 компактен и легок. Корпус из магниевого сплава прочный и долговечный. Этот надежный компаньон не разочарует в самых разных погодных и температурных условиях. В конечном счете, он докажет свою ценность в качестве отличного детектора дичи на дальних дистанциях.

Выбор из трех уровней усиления сигнала в сочетании с новыми алгоритмами обработки изображения и точной регулировкой яркости и контрастности обеспечивает идеальное распознавание деталей, а также четкое воспроизведение объектов и фона.

Сохранение качественного изображения даже в самых суровых погодных условиях с Talion возможно благодаря французскому тепловизионному датчику Lynred профессионального уровня с NETD <40 мК. Мельчайшие перепады температур отчетливо видны даже во время дождя или холодным утром.

Собирайте воспоминания в одно мгновение

Talion имеет длинный список замечательных функций. Достаточно одного нажатия кнопки, чтобы запечатлеть самые памятные моменты или начать запись видео. Благодаря встроенной памяти объемом 16 ГБ вы сможете сохранять свои воспоминания на устройстве до тех пор, пока будете создавать новые.

Используйте встроенный Wi-Fi для подключения вашего Talion к смартфонам Android и iOS через мобильное приложение Stream Vision 2, для беспроводного обновления программного обеспечения, передачи файлов на экран вашего мобильного устройства и бесплатного облачного хранилища для зарегистрированных пользователей.

Talion XQ38 выделяется из толпы:

  • Многоточечное призматическое крепление для точного позиционирования на винтовке
  • Механизм быстрого извлечения батареи / 9 часов работы на одном заряде батареи
  • Прямой доступ ко всем элементам управления
  • Регулировка фокуса с помощью набора тактильных маркеров для ночной съемки
  • Прочный, но легкий корпус из магниевого сплава
  • Три уровня усиления чувствительности
  • Переменное увеличение 2,5x–10x
  • Французский профессиональный датчик Lynred с температурной чувствительностью <40 мК
  • Фото и видео запись
  • Интеграция WiFi с устройствами iOS и Android через мобильное приложение Stream Vision 2
  • Водонепроницаемый корпус со степенью защиты IPX7
  • Высокое сопротивление отдаче калибра: 12 калибр, 9,3x64, .375H&H
  • Пять профилей стрельбы / 50 дистанций пристрелки
  • Выбор из десяти форм сетки в девяти цветовых режимах.
  • Точное прицеливание в режиме «Картинка в картинке»
  • Выбор различных цветовых палитр

Ключевые характеристики:

Артикул

76561

Наименование модели

Талион XQ38

Разрешение сенсора, пиксель

384x288

Шаг пикселя, мкм

17

Тип дисплея

АМОЛЕД

Объектив

Ф38/1.2

Увеличение

2,5-10x

Дальность обнаружения, м

1350

Поле зрения, °

9,8

Габаритные размеры, мм

330x57/67

Вес, г

700

Talion XQ38 станет одним из основных моментов Pulsar на выставке SHOT Show 2022, крупнейшем профессиональном мероприятии для индустрии спортивной стрельбы, охоты и активного отдыха.
Мы с нетерпением ждем встречи с вами в Вегасе!

Новый оптический прицел будет доступен с первого квартала 2022 года.